Etablissement primaire et secondaire Les Ormonts-Leysin

Enseignants

NOM PRÉNOM BRANCHES
Aubry Marie-Danielle Généraliste 1-2P ; CIF
Barten Rudolf Généraliste 7-8P
Baume Nicolas Enseignant spécialisé
Bergundthal Christel Appui
Berneker Claire Généraliste 1-2P
Betschen Mirjam Généraliste 5-6P
Bochud Annette Activités créatrices sur textiles
Brunner Antoine EPH ; Classe d’accueil
Caccamo Loraine Généraliste 5-6P
Campana Milène Français ; Histoire ; Géographie
Capitani Arianna Généraliste 7-8P
Chevalley Laurence Généraliste 1-2P
Chiaradia Isabelle Économie et droit ; EPH ; Natation
Coppey Stéphanie Généraliste 7-8P
Delacombaz Petra Généraliste 1-2P
Deppen Natacha CIF
Dulex Jean-Pierre Sciences ; Physique
Erard Jacques EPH ; Activités créatrices manuelles
Fasoletti Mary-Line Généraliste 3-4P
Fayolle Gaëlle Généraliste 1-2P
Garcia Elisabeth Mathématiques
Gavillet Clémence Enseignante spécialisée
Girod Damien Mathématiques
Gollut Jean-Blaise Généraliste 7-8P
Grandjean Bernard Enseignant spécialisé
Griffoul Thérèse Généraliste 5-6P ; CIF
Grogg Amanda Généraliste 3-8P ; CIF ; Appui
Guala Valérie Généraliste 5-6P
Hall Christophe Anglais ; Géographie
Hemm Johannes Allemand
Hengartner Aline Français ; Histoire ; Géographie
Hofmann Marie Français ; Latin
Jeanfavre Anne Généraliste 5-6P
Le Brizoual Pauline Sciences ; Mathématiques
Meylan Mélissa Arts visuels ; Cuisine ; Natation
Moix Emmanuelle Généraliste 5-6P
Moray Jean-Yves Généraliste 5-6P
Moray Stéphanie Généraliste 3-4P
Morerod Carole Généraliste 3-4P
Morier Christine Généraliste 1-2P
Mussa Peretto Julie Généraliste 1-2P
Nadon Stéfane Anglais
Nicolet Chloé Généraliste 7-8P
Nikles Daniel Mathématiques ; Éducation nutritionnelle
Odermatt Aurélie Allemand ; Géographie ; Histoire
Orynyanskaya Hulin Maria Rythmique
Oulevey Nathalie Généraliste 3-4P
Pernet Mélissa Généraliste 1-2P
Pellaud Laure Généraliste 5-6P
Pernet Corinne Généraliste 1-2P
Perroud Carole Enseignante spécialisée
Pittex Zahra Activités créatrices sur textiles
Quinodoz Georges Géographie ; Histoire ; Classe d’accueil
Rickli Marianne Généraliste 5-6P
Roueche Simon Education physique
Ruegg Joëlle Français ; Histoire
Sofia Stella Français ; Italien ; Géographie
Sugnaux Juliane Généraliste 7-8P
Tabanou Hélène Enseignante spécialisée
Thomi Favre Karine Mathématiques ; Option info-commerciale
Thuner Sarah Musique
Tornare Manon Généraliste 1-2P
Torriani Claude Musique
Tufarolo Rettig Antonella Généraliste 3-4P
Vaney Muriel Généraliste 3-4P
Vernaz Marie Arts visuels